2017年 7月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
       6/29







ジャズ(上)
19:30〜21:00 
6/30 




       
01

キッズ1
15:00〜15:50

キッズ2
16:00〜17:00
ジュニア
17:15〜18:15
ジャズ(初・中)
19:30〜21:00
02
骨盤ストレッチ
9:30〜10:30
ジャズ(初)
11:00〜12:30
03




       
04



キッズ2
17:00〜18:00

ジュニア
18:15〜19:30
ジャズ(初・中)
19:30〜21:00
05



ジャズ(初)
14:00〜15:30
06





キッズ1
17:00〜17:50

ジャズ(上)
19:30〜21:00
07
ストレッチ
11:00〜12:00
08

キッズ1
15:00〜15:50

キッズ2
16:00〜17:00
ジュニア
17:15〜18:15
ジャズ(初・中)
19:30〜21:00
09


ジャズ(初)
11:00〜12:30
10
気功
11:15〜12:45





骨盤ストレッチ
19:30〜20:30
11



キッズ2
17:00〜18:00

ジュニア
18:15〜19:30
ジャズ(初・中)
19:30〜21:00
12



ジャズ(初)
14:00〜15:30
13





キッズ1
17:00〜17:50

ジャズ(上)
19:30〜21:00
14




       
15

キッズ1
15:00〜15:50

キッズ2
16:00〜17:00
ジュニア
17:15〜18:15
ジャズ(初・中)
19:30〜21:00
16
骨盤ストレッチ
9:30〜10:30
ジャズ(初)
11:00〜12:30
17




       
18



キッズ2
17:00〜18:00

ジュニア
18:15〜19:30
ジャズ(初・中)
19:30〜21:00
19



ジャズ(初)
14:00〜15:30
20





キッズ1
17:00〜17:50

ジャズ(上)
19:30〜21:00
21
ストレッチ
11:00〜12:00
22

イベント強化レッスン
11:00〜15:00


イベント出演
上峰町サマーフェスタ


※この日の通常レッスンは
お休みになります。
23

ジャズ(初)
11:00〜12:30


水の祭典
練習会

コンテンポラリーダンス
小3〜  18:30〜20:30
24
気功
11:15〜12:45





骨盤ストレッチ
19:30〜20:30
25



キッズ2
17:00〜18:00

ジュニア
18:15〜19:30
ジャズ(初・中)
19:30〜21:00
26



ジャズ(初)
14:00〜15:30
27





キッズ1
17:00〜17:50

ジャズ(上)
19:30〜21:00
28




       
29

キッズ1
15:00〜15:50

キッズ2
16:00〜17:00
ジュニア
17:15〜18:15
ジャズ(初・中)
19:30〜21:00
30


水の祭典練習会
31




       
         
2017年 8月 ※スケジュール変更箇所が多々あります。ご確認お願いします。
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
   
01



キッズ2
17:00〜18:00

ジュニア
18:15〜19:30
ジャズ(初・中)
19:30〜21:00
02



ジャズ(初)
14:00〜15:30
03





キッズ1
17:00〜17:50

ジャズ(上)
19:30〜21:00
04
イベント出演
水の祭典くるめ祭り


※この日の通常レッスンは
お休みになります。
振替レッスンは9月23日(Mスタ)予定
05




※花火大会による交通規制があるため、全教室休講
振替レッスンは9月23日(Mスタ)予定     
06
骨盤ストレッチ
9:30〜10:30
ジャズ(初)
11:00〜12:30
07
気功
11:15〜12:45





ソフトストレッチ
19:30〜20:30
08



キッズ2
17:00〜18:00

ジュニア
18:15〜19:30
ジャズ(初・中)
19:30〜21:00
09



ジャズ(初)
14:00〜15:30
10





キッズ1
17:00〜17:50

ジャズ(上)
19:30〜21:00
11
イベント強化レッスン
11:00〜15:00


ボランティア出演
栄光園夏祭り


※この日の通常レッスンは
お休みになります。
12
Mスタ&とす合同(Mスタ)
キッズ1 15:00〜15:50

キッズ2 16:00〜17:00
ジュニア 17:15〜18:15

ジャズ(初・中)
19:30〜21:00
13




       
14




       
15




       
16



ジャズ(初)
14:00〜15:30
17





キッズ1
17:00〜17:50

ジャズ(上)
19:30〜21:00
18
ソフトストレッチ
11:00〜12:00



上みねフェアリーズ
キッズ1 17:30〜18:20
キッズ2 18:25〜19:25
ジュニア 19:30〜20:45
19
とすウィングス(鳥栖)
合同10:30〜12:00


キッズ1 15:00〜15:50

キッズ2 16:00〜17:00
ジュニア 17:15〜18:15

ジャズ(初・中)
19:30〜21:00
20
骨盤ストレッチ(調整中)
9:30〜10:30


ジャズ(初)
11:00〜12:30
21
気功
11:15〜12:45





ソフトストレッチ
19:30〜20:30
22



キッズ2
17:00〜18:00

ジュニア
18:15〜19:30
ジャズ(初・中)
19:30〜21:00
23



ジャズ(初)
14:00〜15:30
24





キッズ1
17:00〜17:50

ジャズ(上)
19:30〜21:00
25
ソフトストレッチ
11:00〜12:00



上みねフェアリーズ
キッズ1 17:30〜18:20
キッズ2 18:25〜19:25
ジュニア 19:30〜20:45
26
Mスタ&とす合同(Mスタ)
キッズ1 15:00〜15:50

キッズ2 16:00〜17:00
ジュニア 17:15〜18:15

ジャズ(初・中)
19:30〜21:00
27


ジャズ(初)
11:00〜12:30


バレエWS
〜小6 14:00〜15:15
中学生〜 15:30〜17:00


 
28




       
29



キッズ2
17:00〜18:00

ジュニア
18:15〜19:30
ジャズ(初・中)
19:30〜21:00
30




       
31




       
   
スケジュール
本文へジャンプ
ホームページ タイトル


※スケジュールは変更になることもあります。